Если я хочу очу взять кредит в банке по поддельной 2 ндфл, так как офиц дохода нет, но планирую его исправно выплачивать

Если я хочу очу взять кредит в банке по поддельной 2 ндфл, так как офиц дохода нет, но планирую его исправно выплачивать. Что мне за это может быть

, Фатима, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вообще если это выплывет, то это уголовная статья ол мошенничестве. Но если будете выплачивать без задержек, то скорее всего проверять не будут. Начинают проверять данные как начинаются задержки по выплатам.

Фатима
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Какое наказ ание за это может быть

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.