Меня 14 лет унижала жена моего отца и полностью испортила мне психику своими действиями, сейчас на фоне этого

Меня 14 лет унижала жена моего отца и полностью испортила мне психику своими действиями, сейчас на фоне этого у меня 3 стадии депрессии и тревоги и попытка суицида на фоне действий данной женщины, я имею право подать на нее в суд?

, Лийна, г. Москва
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, право подать в суд вы имеете. Но суд скорее всего проиграете, так как все это время вам нужно было собирать доказательства, и потом еще необходимо будет доказать связь между действиями и унижениями этой женщины и вашим расстройством. Т.е. для обычного человека может быть очевидно, что депрессия у вас из-за такой обстановки дома, а вот для суда это не очевидно. Суд может решить, что депрессия у вас из-за других причин. Понадобится заключение эксперта. В общем, не советую в вашем случае подавать в суд, так как вылик риск проигрыша, хотя вы имеете на это право