Как заранее от этого прикрыться, чтобы потом не пришлось выбивать залог через суды?

Здравствуйте, есть вопрос.

По договору аренды оставил арендодателю залог. Допустим, я планирую съезжать, и есть вероятность, что арендодатель захочет оставить залог себе под предлогом клининга или ремонта. Как заранее от этого прикрыться, чтобы потом не пришлось выбивать залог через суды?

, Антон, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Договор аренды заключали? Что сказано о залоге?