Что ему делать в данной ситуации?

Отцу на почту пришла повестка о том, что его вызывают в суд, всвязи с тем, что с него банк взыскивает сумму долга по кредиту, который отец погасил ещё в 2017 году, но ведь прошло порядка 6 лет. Также в письме говорится о том, что банк передает все права по кредитным договорам преемнику, тобишь другой какой-то финансовой компании, так как банк закрылся, и получается, что данная компания требует взыскать с него эту задолженность, хотя повторюсь ещё раз, что отец его полностью погасил ещё в 2017 году, подтвердив это тогда звонком в банк. Что ему делать в данной ситуации? Фото письма которое прислали из суда прилагаю ниже.

  • IMG_20231119_094919
    .jpg
  • IMG_20231119_095107
    .jpg
  • IMG20231116121441
    .jpg
, Диана, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
который отец погасил ещё в 2017 году

 Добрый день! Если кредит погашен, банк выдает справку. Обратитесь с этой справкой в банк.