Я гражданин Кыргызской республики, брал займ в золотой короне 5 тысяч, в связи с кончиной отца выехал в

Здравствуйте!я гражданин Кыргызской республики,брал займ в золотой короне 5 тысяч ,в связи с кончиной отца выехал в Кыргызстан,по приезду в Москву мне звонят угрожают, только устроился на работу,говорю что как только будут деньги сразу верну весь долг,что мне будет за не уплату,общий долг на текущий момент 8 900

, Абдиев максатбек, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Абдиев максатбек!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.