Как сделать так, чтобы мы переехали туда?

Здравствуйте, если мы с мужем в браке живем в ужасной квартире , там антисанитария и даже душа нет. Убрать все не даёт его мать.

Но у меня есть чиста и новая студия. Как сделать так , чтобы мы переехали туда? Муж не хочет жить нигде , только со своими родители в старой , ужасно грязной квартире. Органы опеки?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если Вы вступили в брак, то имеете право самостоятельно решать, где жить вашей молодой семье.

Муж не хочет жить нигде, только со своими родители в старой, ужасно грязной квартире. Органы опеки?

 Органы опеки тут не нужны. Решайте вопрос с супругом.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Законодательство РФ не обязывает супругов жить вместе. Вы вправе выбрать место жительства по своей воле, согласие мужа Вам для этого не требуется.

А дальше уже вопрос не к юристу — стоит ли сохранять такой брак, в котором муж предпочитает жить в грязи с родителями...

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).