Как написать доверенность, что бы отчим имел право ходить в школу, поликлинику, кружки, ездить с ребёнком на отдых и предстовлять ребёнка интересы?

Здравствуйте я замужем, у меня есть ребёнок от предыдущего брака, отец родной лишён родительских прав, воспитывает ребёнка отчим. Как написать доверенность, что бы отчим имел право ходить в школу, поликлинику, кружки, ездить с ребёнком на отдых и предстовлять ребёнка интересы?

, Татьяна, г. Москва
Лидия Березина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна, Вам следует обратиться к нотариусу и оформить доверенность с перечислением полномочий. Так полномочия отчима будут официально подтверждены, что снимет ряд вопросов на каком основании он представляет интересы ребенка.

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Татьяна, доверенность должна содержать данные доверителя, поверенного и лица в отношении которого совершаются действия в гос органах и иных юридических лицах.

 Опирайтесь на норму ст. 185 ГК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/deb1e7bbc3371002688161fcfd76eafcd9c94c99/