Такая ситуация, жил мужчина с женщиной в не зарегистрированном браке, купили дом, записали на женщину

Добрый день! Такая ситуация, жил мужчина с женщиной в не зарегистрированном браке, купили дом, записали на женщину, мужчина построил баню (негде не числится, не зарегистрирована), женщина умерла, ее сын выгоняет мужчину из дома, мужчина хочет продать баню (т.к.он ее строил), сможет ли сын женщины подать в суд, что мужчина якобы украл у него баню. В наследство сын еще не вступил. Спасибо

, Диана, г. Москва
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В данной ситуации нужно не медлить и попытаться доказать что дом был приобретен на средства мужчины. В противном случае собственность перейдет в право сына и мужчине придется выполнить требование и оставит дом и баню. За подробной консультацией вы можете обратится к нашим юристам они сиогут составить документы и попытаться отстоять ваши права

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Диана!

Гражданский Кодекс РФ достаточно подробно регламентирует вопросы собственности, в том числе и на недвижимое имущество, обязательным условием признания такого права является его государственная регистрация. В этой связи следует либо договориться, либо кому-то подавать в суд и там доказывать свои права на недвижимое имущество, мужчина может претендовать и на признание дома общей собственностью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!