Помогите составить грамотный рапорт на переработку, чтобы обязать предоставить дополнительные сутки отдыха либо денежную компенсацию

Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим по контракту в пограничных органах и ни для кого не секрет, что у нас куча переработки. Руководство говорит о том, чтобы мы писали рапорта, но все равно никак ее не возмещают. При этом не дают образцы и смеются. Помогите составить грамотный рапорт на переработку, чтобы обязать предоставить дополнительные сутки отдыха либо денежную компенсацию.

, Сергей, г. Челябинск
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в постановлении Конституционного Суда РФ от 31.05.2018 N 22-П рассматривался вопрос об обложении НДФЛ денежной компенсации, выплачиваемой военнослужащим, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, вместо предоставления дополнительных суток отдыха. Конституционный Суд РФ указал, что такая компенсация связана с прохождением службы за пределами установленного служебного времени, что может свидетельствовать в пользу ее отнесения к облагаемым НДФЛ выплатам, и как таковая во многом сходна с регулируемой трудовым законодательством компенсацией сверхурочной работы оплатой труда в повышенном размере (ст. ст. 149 и 152 Трудового кодекса РФ). Если необходима помощь в написании рапорта пишите в чат, по правилам сайта составлю необходимый рапорт а наилучшем виде.