Хотят мне сделать дарение дома, смогут его включить в аукцион, если оно будут единственным жилье

Здравствуйте! Оформляю банкротство! На стадии реструктуризации, через пару недель будут суд на реализацию! Нет имущества вообще! Собственного жилья и машины! Хотят мне сделать дарение дома, смогут его включить в аукцион, если оно будут единственным жилье!или оформить на ребёнка дом?!

, Ольга, г. Москва
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Ольга.

Лучше не рискуйте, дождитесь окончания процедуры банкротства или пусть оформят дом на ребенка. На единственное жилье взыскание по общему правилу обращено быть не может, но зачем рисковать?