Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. От 16.08.2022) Об осуществлении ежемесячных компенсационных

Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 16.08.2022) "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы)...

По данному постановлению оформили уход за человеком. В прошлом году этот человек умер. К сожалению, договор был потерян и соответственно сообщить о данной ситуации не получилось. В договоре указано, что необходимо уведомлять в течении 5 рабочих дней об обстоятельствах, влекущих прекращение выплат.

Существует ли мера наказания за нарушения этого срока. Выплаты осуществлялись жене этого человека на её счета.

, Мария, г. Сыктывкар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После того как человек умер, то все начисления СФР перестает выплачивать. Значит и ваши 1200 руб. тоже с даты смерти не выплачивались.

Мария
Клиент, г. Сыктывкар
Большое спасибо. Значит достаточно будет подойти и закрыть данное заявление?

Скорее всего у них этих сведения есть. Но можете подойти.