Как подать апелляцию на снижение назначенной суммы

Суд назначил алименты на ребёнка от второго брака в размере половина прожиточного минимума. Я потерял работу и ещё есть ребёнок от первого брака, которому плачу алименты и есть задолженность по алиментам. Как подать апелляцию на снижение назначенной суммы

, Артем, г. Братск
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Артем!

Для ответа на Ваш вопрос мало информации.

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Пишите.

С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Артем, здравствуйте! Вероятнее всего на первого ребенка суд назначил алименты в долевом отношении, то есть 1/4 доли.При наличии алиментных обязательств на второго ребенка вы имеете право в судебном порядке снизить размер алиментов на первого ребенка с 1/4 на 1/6.Этот вопрос решаемый.Далее, что касается апелляционной жалобы.В течении месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме вы имеете право подать в суд апелляционную жалобу.Но поясню вам сразу: если вы занимали активную позицию в ходе судебного заседания суда первой инстанции и доказывали что 1/2 от минимального прожиточного уровня для вас сумма большая, а суд вас не услышал, то подавать апелляцию стоит.Но если вы пассивно участвовали в ходе процесса, никаких доказательств не предъявляли то с чем вы пойдете в апелляцию? Ведь суд апелляционной инстанции рассматривает дело только в пределах тех доказательств которые предъявлялись в суд 1 инстанции.Новых в суд апелляционной инстанции предоставить нельзя.Только если суд 1 инстанции отказал в их приобщении или в удовлетворении ходатайств.