А по выздоровлению вернуться в свою часть?

Добрый день. Муж подписал контракт на сво. Когда приехали на распределительный пункт, упал и сломал ногу. До части к которой он прикреплён не доехал. Может ли он уехать домой? А по выздоровлению вернуться в свою часть?

, Галина, г. Москва
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Он должен прибыть в комендатуру и комендант выдаст ему предписание. только после этого он может делать так как ему укажут. в противном случае его могут подать в розыск и возбудить уголовное дело.