Подскажите пожалуйста, как поступить, заказали установку балкона, приехал человек сделали договор, внесли 50%

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить, заказали установку балкона, приехал человек сделали договор, внесли 50%, еще в августе это было, сейчас ноябрь, все эти месяца, кормил нас завтраками, говорил что дада, приеду завтра и сделаю! на данный момент не балкона не денег нет! Подскажите что делать?! Куда обращаться? И что будет ему ?!

, Регина Бабакова, г. Москва
Татьяна Зеленина
Юрист, г. Москва

добрый день.

Вы можете отказаться от договора в следующих случаях, предусмотренных в законе:
•    подрядчик нарушил конечный срок выполнения работы, а также иные установленные договором сроки, и из-за просрочки исполнение утратило для вас интерес (п. 2 ст. 405, п. 3 ст. 708 ГК РФ);
•    подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора или выполняет работу настолько медленно, что окончить ее в срок становится явно невозможным (п. 2 ст. 715 ГК РФ).

Главное, чтоб в договори были указаны сроки, когда он должен приступить к работе.

Пишите ему уведомление, что он нарушил свои обязательства с указанием статьи (например, п. 2 ст. 715 ГК РФ) пишете, что отказываетесь в связи с эти от договора и просите возврат предоплаты (устанавливаете срок и порядок возврата предоплаты)