Ему что-то грозит, нсли я обращусь в полицию

Парень ударил и разбил мне губу. До этого он ломал мне нос, но я сказала, что ударилась побоялась говорить правду. Справка о переломе есть. Ему что-то грозит, нсли я обращусь в полицию

, Дарья, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вероятно вам причинен средней тяжести вред здоровью ( перелом носа)

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Возможно по п. д. ч. 2. ст. 112 УК.

Возможно лишение свободы или условное

И побои ( разбитая губа.)

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если есть доказательства, что это сделал он — его могут привлечь и к уголовной и к административной ответственности.

Определенно вам стоит прекратить с ним отношения и не проживать вместе.