Здравствуйте, я хочу подать на алименты, отцовство не установлено, в свидетельстве о рождении прочерк

Здравствуйте,я хочу подать на алименты ,отцовство не установлено ,в свидетельстве о рождении прочерк

, Карина Сергеевна, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

, я хочу подать на алименты, отцовство не установлено, в свидетельстве о рождении прочерк

Сначало нужно установить отцовство.

После чего, после установления отцовства, можно будет подать в суд о взыскании алиментов.

Согласно ст. 49 СК РФ, в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка:

происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке