Положен мне материнский капитал на двоих детей?

Первый ребёнок 2009года, второй ребёнок 2022года. Положен мне материнский капитал на двоих детей?

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Первый ребёнок 2009года, второй ребёнок 2022года. Положен мне материнский капитал на двоих детей?

Вы вправе получить маткапитал за второго ребенка — 776 тыс.руб.

За первого ребенка маткапитал дают, если ребенок рожден после 1.01.2020.