Ситуация такая: человек оставил дорогостоящее оборудование на хранение в помещении у своего бывшего

Ситуация такая: человек оставил дорогостоящее оборудование на хранение в помещении у своего бывшего пантера, когда пришло время продавать оборудование парное не мог отдать этот товар по разным причинам, в итоге оказалось, что товар у него арестовали приставы по его словам, и тот говорит что отдаст деньги проходит некоторое время появляется человек якобы готовый оплатить его долг в размере стоимости оборудования, и есть мысли что товар вообще не арестовывали, возможно ли через суд выиграть моральный вред и упущенную выгоду ? Тк из-за невозможности продажи человеку пришлось влезть в долги

, Сергей, г. Москва
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Нужно иметь в виду был ли письменный договор хранения? Возмещались ли хранителю издержки всвязи с хранением Вашего оборудования? От этого в том числе зависит решение данного вопроса, в т.ч. и в суде.