Не пойму мы ведь оплатили уже в двухкратном размере?

Было административное правонарушение и не оплачено в срок потом по суду увеличили в двухкратном размере.оплатили сразу.и предоставили чеки приставам.после чего спустя время узнали что приставы дополнительно наложили какие то там сборы.не пойму мы ведь оплатили уже в двухкратном размере?

, Мария Викторовна Песотская, г. Якутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Это законно.

Видимо речь об исполнительном сборе.

Это денежное взыскание, которое налагается на должника в случае неоплаты долга (судебного приказа, исполнительного листа) добровольно в срок.

Срок добровольного погашения составляет пять суток с момента получения постановления пристава.

Исполнительный сбор за неуплату первого долга.

Порядок начисления и взыскания исполнительского сбора закреплен в ст. 112 федерального закона «Об исполнительном производстве».