Обжалование постановления о нарушении правил парковки

Добрый день!

У меня вопрос по обжалованию штрафа за парковку.

Получил по почте копию постановления серии ФЯ за неоплаченную парковку, датированное 03.02.2014 (штамп моего почтового отделения 08.02.2014).

В постановление написано, что 24.01.2014 в 16:32 нарушил п.2.5 Правил пользования городскими парковками, хотя на указанное время у меня есть чек за оплату парковки с 13:34 по 17:49.

Постановление увидел в почтовом ящике только 07.03.2014, т.к. был в отъезде.

При проверки на сайтах госуслуг и госавтоинспекции штрафа нет.

Как правильно обжаловать штраф и возможно ли это сделать электронным способом, чтобы не ходить по инстанциям?

, Алексей, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Алексей,  такой штраф обжалуется вышестоящему должностному лицу или в суд в течение 10 дней с момента получения. Вам нужно будет восстанавливать срок обжалования. Для этого приложите документы, подтверждающие ваше отсутствие дома в этот период.

Жалоба может быть направлена по почте.

Желаю удачи!