В личном кабинете военнослужащего нет расчетного листа, пишут:,расчетный лист за указанный период отсутствует

Здравствуйте. Мой муж подписал контракт СВО. Их отправили скажем так за ленту. У всех была зарплата 10 числа а ему не поступила. В личном кабинете военнослужащего нет расчетного листа, пишут: ,,расчетный лист за указанный период отсутствует". Что делать? К кому обращаться?

, Ирина, г. Тейково
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Муж или вы по доверенности направляете обращение в военную прокуратуру, так как невыплата денежного довольствия довольно серьезное нарушение условий контракта.

Перед этим муж подает рапорт на командира и в фин часть о том, чтобы устранили причины не выплаты.

Если этот рапорт не будет рассмотрен и не поможет — обращайтесь в прокуратуру или в гарнизонный суд в рамках главы 22 КА С РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.