Скажите, можно ли получить одобрение на процедуру банкротства?

Здравствуйте, хотела подать заявление на досудебное банкротство как физическое лицо. Общая сумма долгов различным микрофинансовым организациям около 200.000 рублей. Официального дохода не имею, имущества так же нет, никаких крупных сделок за последнее 3 года не заключала. Просрочки по долгам составлют примерно 2-3 месяца, никакого испольнитеьного произодводства в отношения меня не имеет. Скажите, можно ли получить одобрение на процедуру банкротства?

, Александра, снт. Волга
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Доброго дня, Александра!

Поскольку никаких исполнительных производств в отношении вас нет, то процедура банкротства через МФЦ не для вас. Только через Арбитражный суд.

С условиями (действуют с 3 ноября 2023 года) прохождения внесудебного банкротства вы можете ознакомиться самостоятельно по ссылке: https://www.consultant.ru/legalnews/23075/

Готов проконсультировать вас по судебному банкротству. Для этого напишите в личные сообщения.

Хорошего вам дня!