Проживаю Воронеж пришло налог на автомобиль

Пенсионер МВД .автомобиль в 109 л.с. проживаю Воронеж пришло налог на автомобиль . Почему не действует льгота?

, Игорь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пенсионер МВД.автомобиль в 109 л.с. проживаю Воронеж пришло налог на автомобиль. Почему не действует льгота?

Льготы по транспортному налогу устанавливаются местными законами — в вашем случае это Закон Воронежской области от 11.06.2003 N 28-ОЗ «О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области».

Для пенсионеров (ни для гражданских, ни по линии МВД) льготы по транспортному налогу не предусмотрены.