При оформлении квартиры по договоро дарения, между родственниками( мать и сын), за что нужно заплатить?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. При оформлении квартиры по договоро дарения ,между родственниками( мать и сын),за что нужно заплатить?Спасибо

, Анастасия Жернакова, г. Тюмень
Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день! Вам необходимо будет оплатить госпошлину за государственную регистрацию перехода права собственности. Налог НДФЛ платиться в данном случае не будет, поскольку в соответствии с п. 18.1 ст. 217 НК РФ Вы с сыном являетесь близкими родственниками.