Жена не хочет вкладываться в строительство дома на земле купленной мною до брака

Жена не хочет вкладываться в строительство дома на земле купленной мною до брака. Можно ли сделать так чтобы она не претендовала на ещё не достроенный дом после возможного развода.

, Дмитрий, г. Первоуральск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Дмитрий, вы вправе заключить с женой брачный договор. Это соглашение лиц, супругов, определяющее их имущественные права и обязанности в браке или при его расторжении (ст. 40 СК РФ).

Брачный договор может быть заключен в любое время в период брака.

Брачный договор вступает в силу со дня его нотариального удостоверения.

Дмитрий
Клиент, г. Первоуральск
Спасибо