Вопрос: каковы шансы у моей дочери оспорить унаследованное теикой имущество ее отца?

Здравствуйте!В 2016 г.умер мой муж,с которым мы не проживали совместно с 1997 года,хотя брак не был расторгнут.У нас есть дочь.Муж проживал в поселке,в другой области,в доме с земельным участком,который он наследовал после смерти его матери.В том же поселке отдельно с семьей проживала его родная сестра,которая после смерти моего мужа унаследовала все его имущество.Я ознакомилась у нотариуса с наследным делом,- выяснилось,что сестра мужа ввела в заблуждение нотариуса,указав,что у мужа нет никаких родственников, кроме неё. Я с мужем никаких контактов не подлерживала и проживала на севере,в другом городе,но мой адрес ей был хорошо известен. С нашей дочерью муж за все это время несколько раз связывался по телефону и всегда звонил в пьяном виде.Лишь один раз по просьбе дочери,он приехал в их областной центр,где дочь поступила в медицинский университет.В последний раз он звонил не позднее чем за полугода до смерти,находясь в компании нетрезвых приятелей,которые допускали в адрес дочери агрессивные высказывания.Больше попыток связаться с отцом дочь не предпринимала.

Вопрос: каковы шансы у моей дочери оспорить унаследованное теикой имущество ее отца?

, Ирина Владимировна, г. Энгельс
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина Владимировна!

1. Исковое заявление об оспаривании наследования.

2. Исковое заявление о признании наследника недостойным.

Могу составить необходимые исковые заявления на платной основе. Можете обратиться ко мне в личные сообщения