Здравствуйте в школе пугают что если я никуда не пойду после 9 учится там колледж и тд то заберут обратно в школу, можно ли просто идти на курсы маник и тд и работать и не идти в колледж?

Здравствуйте в школе пугают что если я никуда не пойду после 9 учится там колледж и тд то заберут обратно в школу ,можно ли просто идти на курсы маник и тд и работать и не идти в колледж?

, Дарина, Харьков
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дело в том, что на платные курсы маникюра возьмут и с пятого класса, но на работу с девятью классами возьмут только лет в 40+ и то уборщицей или маляром. Можно конечно стать блогером с 2-3 миллионом подписчиков, но для этого только девяти классов и курсов маникюра маловато.