Как трактовать мелкое хищение в продуктовом супермаркете?

Как трактовать мелкое хищение в продуктовом супермаркете? Набрал продуктов в корзину, всё не поместилось,часть положил в сумку. На кассе пока пробивали товар, подходит администратор и требует показать что в сумке, я ему говорю, что не все оплатил,не отказывался от оплаты не пытался убежать,не покидал магазин, стоял рядом с кассой. В итоге уволокли в подсобку и начали требовать оплатить всё в 3-х кратном размере и вызвали полицию!! Это мелкое хищение??

, Евгений, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Если не вышли за кассу, это не будет хищением. Главное — дайте нормальные показания с участием адвоката платного.

Хищение — это когда у вас появилась возможность распоряжаться похищенным.

В данном случае, у администратора могут усмотреть самоуправство — ст.19.1 КоаП РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.