Можно ли у родителей купить квартиру за материнский капитал?

У моих родителей 3-х комнатная квартира,она стоит примерно 1,5 миллиона рублей.Они хотят мне ее продать за материнский капитал.Законна ли такая сделка и как правильно ее оформить?

, Елена,
Юлия Макрушина
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, Елена.

Данная сделка может быть не одобрена пенсионным фондом, так как заключается между близкими ордственниками. Этот вопорс Вам лучше решать индивидуально, обратившись в ПФ РФ по месту жительства.

Желаю удачи!