Здравствуйте Скажите пожалуйста, можно ли продать квартиру, если не выплачина ипотека?

Здравствуйте

Скажите пожалуйста, можно ли продать квартиру, если не выплачина ипотека ? Спасибо.

, Борис, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Борис!

Данная сделка может быть совершена, только  с согласия залогодержателя (т.е. банка), если банк разрешит произвести сделку со сменой собственника в квартире, тогда она будет допустима, в противном случае, вы эту сделку совершить не сможете.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.