Категория сохранится или нужно будет в школе снова аттестовыватся на первую категорию?

Добрый день. Я работаю инструктором по физкультуре в детском саду. Образование высшее, имею первую квалификационную категорию. Хочу перейти в школу учителем физкультуры и ОБЖ, образование соответствующее у меня есть. Категория сохранится или нужно будет в школе снова аттестовыватся на первую категорию?

, Светлана, г. Ноябрьск
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

она должна сохраниться так как вы не работали до этого