Хочу забрать своих детей и увезти в другой город

Хочу развестись с мужем, живу в Дагестане.. Трое детей общих.. В браке 8 лет.. Я русская , муж азербайджанец.. Хочу забрать своих детей и увезти в другой город.. А мне их не отдают. Не дадут забрать детей.. Я не знаю что делать , помогите мне

, Елена, г. Дербент
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Елена!

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

За более подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Уже написал Вам в чате! Жду Вашего ответа!
С уважением,
юрист Павел Гайкалов