Здравствуйте у меня такая ситуация, муж находится в клинцовскоц в/ч в статусе соч, под следствием, могут ли его отправить опять на сво, если следствие ещё не закончилось?

, Оксана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Оксана!

По  ходатайству командира в\ч, если следователь даст разрешение и приостановит дело. И то, дело должно быть возбуждено по ч.2.1 ст.337 УК РФ.

По остальным частям этой статьи — 3.1., 5, которые применяются сейчас, преступления тяжкие, по ним нельзя приостанавливать уголовное дело, согласно ФЗ №270 от 2023.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.