Может ли учебное заведение менять положение об оценках и вводить новое положение о промежуточной аттестации в середине учебного года?

, Марк, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Марк!

Можно, запрета нет, если возникла необходимость всё решается в рабочем порядке!

Положение о промежуточной аттестации, являющееся локальным нормативным актом согласно ст.8 ТК РФ., оно может быть изменено в школе в установленном порядке.

И Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ запрета не содержит, более того в выпущенном подзаконном акте -

Приказе Министерства просвещения Российской Федерации от 22.03.2021 г. № 115 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» запретов нет, а права школы прописаны.