Могу ли я уйти после 10 класса в конце учебного года?

Могу ли я уйти после 10 класса в конце учебного года? Аттестат за 9 класс у меня отличный, а вот оценки за этот год так себе и прогулов много...

, Лерида, г. Ханты-Мансийск
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Если ученик пошёл в 10 класс, а в середине учебного года передумал, он имеет право забрать документы и уйти из школы.
Однако следует учитывать, что требование обязательности среднего общего образования (уровень 10–11 классов) сохраняет силу до достижения 18 лет.  Родители должны обеспечить дальнейшее обучение ребёнка — в колледже, вечерней школе и т. п..
В данной ситуации можете, однако стоит подумать, куда вы пойдете по после школы.