Какие мои дальнейшие действия?

6 ноября папа переходил дорогу в 20 метрах от пешеходного перехода, было темно, шел дождь, участок плохо освещен. Его сбила машина, двигалась с допустимой скоростью. Папа разбил головой лобовое стекло, получил сотрясение мозга и перелом перегородки носа. Водитель вызвал полицию и скорую, на следующий день навестил папу в больнице. В ГИБДД предлагают самостоятельно искать и запрашивать данные с камер видеонаблюдения (запросила, нашла, в администрации города на словах рассказали состав записи), без папы, который сейчас в больнице, отказывают в разглашении хода дела или его отсутствии. Какие мои дальнейшие действия?

, Мария, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Наймите автоюриста или адвоката по ДТП.

Тут вся проблема в том, что ГИБДД не на вашей стороне, так как отец шел не по пешеходному переходу и виновным будет признан он, а не водитель. У водителя, скорее всего, не усмотрят ни состава преступления по ст.264 УК РФ, ни состава адм. правонарушения по ст.12.24 КоАП РФ

Поэтому, все ваши действия и встречают в штыки.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.