Время проведения ремонтных работ

Здравствуйте. Я живу в многоэтажном доме и сосед проживающий этажом выше делает ремонт: стучит молотком и что то пилит. Шум этот происходит целый день и на просьбу прекратить это хотя бы вечером отвечает, что имеет право шуметь до 23-00. Подскажите пожалуйста как совладать с этит соседом и в какое время он имеет право проводить ремонтные работы по закону ( Краснодарский край). Заранее спасибо.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обратитесь с жалобой в администрацию укажите что стучит, что то ломает что вызывает о беспокойство в безопасности дома.

Эдуард Борисович Сальников
Юрист

В соответствии с ст. 3.3. Закона Краснодарского края «Об административных правонарушениях» нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Для изменения данной нормы права (например изменить время в будние дни с 19.00, а  в выходные дни до 10.00) Вам необходимо письменно обратиться к депутату законодательного собрания Краснодарского края по Вашему избирательному округу, а еще лучше чтобы это было коллективное обращение .

Хочу обратить Ваше внимание на то, что в других регионах (например в Оренбургской области) это уже сделано.

С уважением Сальников Эдуард.