Добрый день Уже почти два года я не нахожусь на территории РФ

Добрый день! Уже почти два года я не нахожусь на территории РФ, при этом весной 2023 года приходили две (с разными датами) повестки в военкомат (для сверки документов) на адреса родителей. Скажите пожалуйста, могут ли возникнуть какие нибудь проблемы по прилете в аэропорту, или за его пределами, в случае, если захочу вернуться в РФ?

, Павел,
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Павел!

Могут ли возникнуть какие нибудь проблемы по прилете в аэропорту, или за его пределами, в случае, если захочу вернуться в РФ?

При возвращении в Россию, вам надо встать на воинский учет по месту жительства. За неисполнение обязанностей по воинскому учету могут назначить административный штраф. Штраф за несообщение информации в комиссариат, касающейся воинского учета (об изменении семейного положения, об изменении образования, о смене места работы или должности, о переезде на новое место жительства, не подтвержденное регистрацией.