И что будет если ей окажется 11 лет?

Подскажите пожалуйста могут ли посадить 14 летнего если 12-13 летняя пришлет интим фото? И что будет если ей окажется 11 лет?

, Артём, г. Иркутск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Не могут.

УК РФ Статья 135. Развратные действия

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если не достиг совершеннолетия, ответственности не будет.

Артём
Клиент, г. Иркутск
Извините пожалуйста, а если ей оказалось бы 11 лет, то все равно не посадили бы?