Как можно лишать людей нормальных жизненных условий?

Мы, жители дома № 25а по ул. Курчатова, обращаемся к вам с просьбой остановить действия Томилова Александра - председателя КТОС дома №23 по этой же улице, перекрывшего нам доступ к площадке с мусорными контейнерами. Суть дела в том, что этот гражданин сначала ограничил проход в продуктовый магазин дома № 25, а также к площадке отдыха для детей и пенсионеров, а в праздничные дни просто заварил металлическим листом проход между домами №23 и №25 по ул. Курчатова. Перекрывая свободный доступ к местам общего пользования граждан, проживающих в соседних домах, Томилов нарушает не только архитектурную застройку 80-х годов, но права граждан, подтверждённые Конституцией РФ (ст. 13 п.5 и ст17 п.3).

Мы живем в этих домах почти 40 лет, давно подружились между собой, вместе пользуемся игровыми и площадками отдыха, а также контейнерной площадкой по сбору мусора. В наших домах проживает много пенсионеров и инвалидов, которым сложно двигаться без палочек. Людям преклонного возраста очень сложно ходить за продуктами с другой стороны дома № 25, т.к. там расположена разгрузочная площадка магазина, куда постоянно подъезжают грузовые машины, вдоль дома непрерывно ездят легковые автомобили. Кроме этого, проход под аркой между соседними домами, также затруднён из-за постоянного движения транспорта, а уж подняться по лестнице, ведущей в продуктовый магазин не каждому пенсионеру под силу. Как можно лишать людей нормальных жизненных условий? Почему надо отдавать преимущество жителям одного дома в ущерб остальных, проживающих рядом с территорией этого же КТОСа? C нами солидарны жители не только домов №23 и №25, но и всей округи.

Считаем, что во время операции СВО, общество необходимо сплачивать, а не разжигать вражду изнутри, не нарушать конституционные права граждан!

Очень надеемся на ваше понимание и реальную помощь в решении нашего наболевшего вопроса.

С уважением жители дома 25а по ул. Курчатова г. Челябинска.

, Наталья Фёдоровна, г. Челябинск
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте. Вам надо подать коллективную жалобу в прокуратуру города и опубликовать открытое письмо в местных СМИ. Дистанционно помочь вам в этом вопросе (кроме как консультационно), не имея на то надлежаще оформленных полномочий, никто не сможет. Да и коллективная жалоба вкупе с открытым письмом будет гораздо действенней частного обращения любого юриста. Так что опубликованный здесь текст можете включать в коллективную жалобу и открытое письмо.