Имеется в виду могу ли я подать претензию в день заключения акта выполненных работ, или позднее (подрядчик нарушил срок выполнения своих обязательств на полтора месяца)

Здравствуйте уточните пожалуйста сроки подачи претензии подрядчику за нарушение сроков договора. Имеется в виду могу ли я подать претензию в день заключения акта выполненных работ, или позднее (подрядчик нарушил срок выполнения своих обязательств на полтора месяца)

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Вы можете направить претензию в любое время. При подписания акта обращайте внимание на дату подписания, обязательно оставляйте у себя оригинал акта. В акте можно указать, что имеете претензии к сроку выполнения работ. Также обратите внимание на условия договора в части порядка разрешения споров.