Период учебы в Вузе 1966-1071годы согласно Постановления Совета Министров СССР от 03 08 1972 года № 590 подпункт "з" пункта 109 включается в общий трудовой стаж при расчете пенсии?

Период учебы в Вузе 1966-1071годы согласно Постановления Совета Министров СССР от 03 08 1972 года № 590 подпункт "з" пункта 109 включается в общий трудовой стаж при расчете пенсии? Трудовая деятельность начата с 1971 года и составила 31 год

, Любовь Павловна Хохловская, г. Моршанск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Уважаемая Любовь Павловна!

В вашем случае, данный период обучения в Вузе с 1966 года по 1971 год, если форма обучения была очная, тогда обучение должно засчитываться в общий трудовой стаж при расчёте пенсии.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении заявления, жалобы, иные документы. Можете обращаться в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!

Желаю удачи!