Можно ли требовать денежную компенсацию, ведь постановление 2015 года

Здравствуйте. Я работаю в ДОУ музыкальным руководителем на 1,25 ставки. В Доу две коррекционные группы (логопедические). В этом году мне был предоставлен очередной отпуск 56 р. дней. на основании Постановления Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках», которое относится именно к общеобразовательным организациям. Как же быть с предыдущими годами, где мой отпуск был 42 р. дня? Можно ли требовать денежную компенсацию, ведь постановление 2015 года!

, Богданова Светлана Александровна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вы работает всё это время музыкальным руководителем на 1,25 ставки, тогда у вас есть право требования по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией, часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, и за 0,25 ставки Вам обязаны предоставлять очередной оплачиваемы отпуск.

Доброго Вам дня