Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если супруг бывший проходит банкротство, до банкротства на нем был

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если супруг бывший проходит банкротство, до банкротства на нем был записан авто, который по суду перешел супруге бывшей , а выплату за долю машины получил бывший супруг от супруги, может ли это повлиять на процедуру списания, если получил деньги от авто.?

, Анна, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Не повлияет, поскольку эта не такая сделка, которую можно было бы признать недействительной по ст.61.2-61.3 Закона о банкротстве.

У вас произошёл судебный раздел имущества. Переход права собственности состоялся, передача денег была в рамках исполнения решения суда.

Поэтому такую сделку суд не признает недействительной и не вернёт всё в первоначальное состояние.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.