Здравствуйте такой вопрос хочу взыскать долг по алиментам родного отца, но мама отказывается забирать исполнительный лист, могу ли я без её участия забрать его, алименты выплачивались но пару месяцев

, Влад, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Влад!

Алименты платятся на содержание детей, но получает их законный представитель ребёнка (родитель, опекун). После достижения ребёнком 18 лет, можно подать заявление приставам, чтобы задолженность по алиментам перечислялась непосредственно на счёт уже совершеннолетнего сына (дочери).

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.