И какова государственная пошлина?

Здравствуйте.просрочились права в 2020.на данный момент они утеряны.будет ли штраф при обращении в ГИБДД на замену прав?и какова государственная пошлина?. спасибо

, Дмитрий, г. Новосибирск
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Штраф за утерю документа, дающего возможность водить автомобиль (водительское удостоверение), отсутствует, однако за выдачу нового водительского удостоверения следует оплатить госпошлину в размере 2 т.р. При подаче заявления на замену через МФЦ госпошлина будет меньше.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович