Сын с женой прописаны, дочка имеет временную регистрацию без согласования собственника, сделали через мфц сами

Здравствуйте, можно ли собственнику выселить из квартиры, взрослого сына с его женой и 2х летней дочкой. Сын с женой прописаны, дочка имеет временную регистрацию без согласования собственника, сделали через мфц сами. Это единственное жилье собственника, в котором устроили невыносимые моральные условия в надежде выжить собственника. У них в собственности нет недвижимости, но имеется материнский капитал и автомобиль которые по стоимости равны двухкомнатной квартире в нашем регионе, так же имеются накопления с их слов. Оба работают.

, Елена Лукинская, г. Подпорожье
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена!

Для начала вам  нужно снять их с регистрационного учета, а далее выселять. Но принудительно это можно сделать только на основании решения суда. Исковое заявление в суд должно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Коммунальные платежи за себя платят сын с женой и за ребенка?

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Елена Лукинская
Клиент, г. Подпорожье
Да, они платят половину коммунальных платежей. Половину платят они, а половину я.