У мужа умер брат, 3 года назад, недавно умер отец и осталась квартира, завещания нет, имеет ли право внук от умершего сына на квартиру?

Добрый день! У мужа умер брат, 3 года назад, недавно умер отец и осталась квартира, завещания нет, имеет ли право внук от умершего сына на квартиру?

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Внук от умершего сына вправе наследовать имущество деда. Это называется наследованием по праву представления.