Здравствуйте скажите, ребенка обязательно вносить в военный билет

, Денис, г. Курск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Нет не обязательно.

С, уважением

Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

внесение информации о ребенке в военный билет — это процедура официальной регистрации ребенка в военной службе и включения его данных в родительский военный билет. Данная процедура возникает в случаях, когда у одного или обоих родителей являются военнослужащими. Внесение информации о ребенке в военный билет имеет целью создать единый и удобный документ для хранения информации о службе и семейном положении родителей.