Дополнительная гарантия

Добрый день. В связном купили фотоаппарат 3 дня назад. Продавец сказала что гарантия на товар платная (что есть обычная гарантия не сказала) гарантия добровольная , но как быть без гарантии. Заплатили деньги. Узнала, что можно обойтись и без нее. Могу ли я требовать деньги за эту гарантию назад ,она мне не нужна. 1 т.р не лишняя. Ведь есть обычная гарантия. Спасибо.

, Ольга, г. Челябинск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уже по-моему, 100000000 раз писалось, что с этой шарашкиной конторой нужно быть предельно внимательным, и все эти доп. гарантии — развод.

Вы тоже, честно говоря, наивны… на любой товар есть гарантия производителя.

Как вариант — пишите заявление на имя директора о возврате денег за гарантию, пишите, что Вы именно были введены в заблуждение консультантом (пишите его ФИО), что обычная гарантия отсутствует, прямо жирно эту фразу выделите.

Если повезёт, деньги вернут.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Не вернут по претензии подавайте в суд

Убытки ст13 Закона взыщите с них!!!